Sippungsfolge a.U. 163                                          (Sippungsbeginn Glock 8 d.A.) 

 

 
 

1954

06.10.

Eröffnungsschlaraffiade

1955

13.10.

Gl. 6 d.A: Jahres-GV des e.V.

Gl. 8 d.A. Federweißensippung

 

20.10.

Ausritt z.h.R. Am Erlenanger (232)

1956

27.10.

** GU-Orden für Rtt Sporthos, Gautscho, Harley-Krat, Juspiter und Nami-bios

 

01.11.

Gräbergang Hauptfriedhof 9.30 d.V.

1957

03.11.

*** Schlaraffiade, Ahallafeyer

1958

10.11.

Sippung, 40 Jahre Finds-Nett

1959

17.11.

Urs f Rt Feingeist, Tierigent, Pionikles

1960

24.11.

Thurney um die Freimund Reimar Kette

1961

01.12.

* Schlaraffiade, "Hast du schon gehört?"

1962

08.12.

Junker- und Knappen-Sippung

1963

15.12.

Uhubaumfeyer mit Burgfrauen

Anmeldung beim K erwünscht

1964

22.12.

Sippung

1965

29.12.

Sippung "Das alte Jahr ist fast vorbei"

 


 
 

Sippungsfolge a.U. 164                                          

 
 

1966

05.01.

** Schlaraffiade,  89. Stiftungsfest,

Ehè-Neujahr mit Feuerzangenbowle,

Einritt d.h.R. Am Erlenanger(232)

1967

12.01.

Sippung

1968

19.01.

Sippung

1969

26.01.

Sippung "Gerades und Schräges"

1970

02.02.

* Schlaraffiade und Sippung

1971

09.02.

Sippung "Körperpflege und Gesundheit"

 

13.02.

Reychsausritt zur Norimberga

1972

16.02.

Sippung

1973

23.02.

Sippung "Musik liegt in der Luft"

1974

02.03.

* Schlaraffiade und Sippung

1975

09.03.

Einritt der Donnerstagsreyche Baruthia,

Am Erlenanger und Eysenhammer

1976

16.03.

Sippung "Wesst scho - passt scho"

1977

23.03.

* Pater-Filius Sippung

1978

30.03.

*** Ritterschlag

1979

06.04.

Gründonnerstag: Ostersippung

1980

13.04.

Wahlschlaraffiade, Nie-gefehlt-Ahnen

Urs für Rtt Cystofex, Mär-lin, Pingelich

1981

20.04.

** Ordensfest und Passverlängerung

1982

27.04.

Schlussippung - Vorstellung Sommerung

1983

06.05.

Maienfest mit Burgfrauen

Anmeldung beim K erwünscht


 
 

*     Volle Rüstung
**   Festgewams und volle Rüstung
*** Dunkles Gewams und volle Rüstung